Sitz der Fördergesellschaft

Schillerstr. 7
66280 Sulzbach-Neuweiler

Tel. 06897 / 92 48 9 – 0
E-Mail: info@foege.de

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Bernhard Lehnert

Geschäftsführung

Tel. 06897 / 92 48 9 – 0
E-Mail: lehnert@foege.de
Fax: 06897 / 92 48 9 – 10

Sabrina Jung

Förderung, Auftragsabwicklung

Tel. 06897 / 92 48 9 – 11
E-Mail: jung@foege.de
Fax: 06897 / 92 48 9 – 10

Sanja Zimmer

Bereichsleitung Technik

Tel. 06897 / 92 48 9 – 13
E-Mail: zimmer@foege.de
Fax: 06897 / 92 48 9 – 10

Dagmar Marschall

Buchhaltung, Betreuung Sozialpäd. Fachkräfte

Tel. 06897 / 92  48 9 – 16
E-Mail: marschall@foege.de
Fax: 06897 / 92 48 9 – 10

Sozialpädagogischer Fachdienst

Sozialpädagogischer Fachdienst

BBZ

Sulzbach-Neuweiler

Kontaktadresse:
Schillerstraße 7
66280 Sulzbach

Ansprechpartner:
Herr Moos
06897/9226-31
f.moos@foege.de

BBZ

Sulzbach

Kontaktadresse:
Sulzbachtalstraße 83
66280 Sulzbach

Ansprechpartner:
Frau Becker
06897/9234-13
m.becker@foege.de

TGBBZ 1

Saarbrücken-Mügelsberg

Kontaktadresse:
Am Mügelsberg 1
66111 Saarbrücken

Ansprechpartner:
Frau Kolling
0681/9334-145
k.kolling@foege.de

TGBBZ 2

Saarbrücken

Kontaktadresse:
Am Mügelsberg 1
66111 Saarbrücken

Ansprechpartner:
Frau Wessel
0681/9334-212
wessel@foege.de

SBBZ

Saarbrücken

Kontaktadresse:
Schmollerstraße 10
66111 Saarbrücken

Ansprechpartner:
Frau Vietmann
0681/93802-20
viertmann@foege.de

KBBZ

Völklingen

Kontaktadresse:
Stengelstraße 29
66117 Saarbrücken

Ansprechpartner:
Herr Schulz
0681/92676-20
ch.schulz@foege.de

BBZ

Völklingen

Kontaktadresse:
Am Bachberg 1
66333 Völklingen

Ansprechpartner:
Herr Zeutzem
06898/9128-64
d.zeutzem@foege.de

Schulungsstandorte

Allgemeine Lehrgänge

Schulungsstandorte

Allgemeine Lehrgänge

BBZ

Sulzbach-Neuweiler
Schillerstr. 7
66280 Sulzbach

Kooperationslehrgänge (I-Meister, Techniker, AdA)

Verbundstandort Sulzbach / St. Ingbert / Saarbrücken

Kooperationslehrgänge (Industriemeister, Techniker, AdA)

Verbundstandort Sulzbach / St. Ingbert / Saarbrücken

BBZ

Sulzbach-Neuweiler
Schillerstr. 7
66280 Sulzbach

Festo Lernzentrum

Saar GmbH

Obere Kaiserstraße 301
66386 St. Ingbert

TGBBZ

Saarbrücken-Mügelsberg
Am Mügelsberg 1
66111 Saarbrücken
Standort Dillingen

KBBZ

Dillingen

Hinterstraße 11
66763 Dillingen